Рейтинг@Mail.ru
Медведев добавил Шварценеггера в друзья в Twitter - РИА Новости, 10.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев добавил Шварценеггера в друзья в Twitter

© Twitter.comСкриншот страницы микроблога Дмитрия Медведева в Twitter с приветствием губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру
Скриншот страницы микроблога Дмитрия Медведева в Twitter с приветствием губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье добавил губернатора Калифорнии, знаменитого актера Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger) в друзья в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье добавил губернатора Калифорнии, знаменитого актера Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger) в друзья в своем микроблоге в Twitter.

Шварценеггер в воскресенье приехал в Москву. Он привез в Россию делегацию представителей венчурных фондов и инновационных компаний Кремниевой долины (США).

После прибытия в столицу РФ калифорнийский губернатор разместил в своем микроблоге сообщение: "Только что приземлился в Москве. Прекрасный день. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым@KremlinRussia_e (Pres Medvedev@KremlinRussia_e)". Также он выложил фотографию, на которой запечатлен с сигарой в руке в салоне автомобиля, направляющегося из аэропорта в Москву.

"@Schwarzenegger, добро пожаловать в Москву. Жду встречи с вами и вашей делегацией в @skolkovo", - написал в свою очередь в блоге Медведев.

Шварценеггер также "зафолловил" (добавил в друзья: от английского follow - следовать) президента РФ в Twitter.

Медведев в последний раз встречался с губернатором Калифорнии в июне этого года в США. Тогда же, в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине, он завел собственный микроблог. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Twitter.com представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название "Твиттер" происходит от английского слова "tweet" - щебетать, болтать. По состоянию на январь 2010 года, число зарегистрированных пользователей составило около 60 миллионов человек, в России их более 183 тысяч. С 2009 года компания стала приносить доход, а с апреля 2010 года начала размещать на сайте рекламу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала