Рейтинг@Mail.ru
Президент ФРГ в ходе визита в Россию проедет на "Сапсане" - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФРГ в ходе визита в Россию проедет на "Сапсане"

Читать ria.ru в
Кристиан Вульф посетит Россию с государственным визитом 11-15 октября по приглашению российского президента. В ходе своего визита, президент Германии проедет на "Сапсане" из Москвы в Тверь, а затем отправится в Санкт-Петербург, сообщил журналистам в среду посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Президент ФРГ Кристиан Вульф в ходе своего визита в Россию проедет на "Сапсане" из Москвы в Тверь, а затем отправится в Санкт-Петербург, сообщил журналистам в среду посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург.

Вульф посетит Россию с государственным визитом 11-15 октября по приглашению российского президента.

"Официальная программа визита начнется утром 12 октября. Федеральный президент возложит венок в Александровском саду, затем проведет встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, после этого у него запланирована лекция в Высшей школе экономики", - сказал посол в ходе пресс-конференции в редакции газеты "Комсомольская правда".

Тринадцатого октября Вульф поедет из Москвы в Тверь на "Сапсане", а оттуда отправится в Санкт-Петербург. В северной столице у него запланировано посещение Пискаревского кладбища, а затем встреча с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

Конечной точкой визита президента ФРГ в Россию станет Ульяновск, куда он прибудет 15 октября. Бранденбург также сообщил, что в ходе визита подписание каких-либо двусторонних соглашений не запланировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала