Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ наградила сенатора Маргелова медалью за заслуги - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПАСЕ наградила сенатора Маргелова медалью за заслуги

Читать ria.ru в
"Данное решение было принято руководством Ассамблеи в связи с работой российского сенатора в качестве представителя в ПАСЕ в течение семи лет", - рассказали РИА Новости в аппарате организации. В дипломе, прилагающемся к медали, отмечается, что Маргелов "внес значительный вклад в продвижение ценностей демократии, защиты прав человека".

СТРАСБУРГ, 4 окт - РИА Новости. Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу вручил в понедельник главе международного комитета Совета Федерации Михаилу Маргелову медаль "Pro merito" (За заслуги).

Отечественный сенатор стал первым российским парламентарием, награжденным этим почетным знаком.

"Данное решение было принято руководством Ассамблеи в связи с работой российского сенатора в качестве представителя в ПАСЕ в течение семи лет", - рассказали РИА Новости в аппарате организации.

В дипломе, прилагающемся к медали, отмечается, что Маргелов "внес значительный вклад в продвижение ценностей демократии, защиты прав человека".

Комментируя состоявшееся награждение, Михаил Маргелов поблагодарил руководство ПАСЕ за оказанную честь и сказал, что полученная награда учитывает его "личное участие в продвижении весьма важных для ПАСЕ тем, важных с позиций главной цели этой организации - защиты прав человека".

"Я не потерял времени, работая в ПАСЕ. Напротив, мне и сегодня приходится оглядываться назад, будучи специальным представителем российского президента в Судане и занимаясь миротворчеством там. Потому что без гуманистической основы, на которой покоятся европейские ценности, никакое миротворчество ни в одном уголке планеты невозможно", - сказал он.

Маргелов был первым вице-спикером ПАСЕ от России и единственным русским, кто смог занять пост руководителя одной из пяти ведущих политических групп ПАСЕ - группы Европейские демократы. Долгое время российский сенатор был также докладчиком Ассамблеи по Ближнему Востоку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала