Рейтинг@Mail.ru
Лужков намерен создать собственное политическое движение - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков намерен создать собственное политическое движение

Читать ria.ru в
"Я буду формировать собственное движение", - сказал Лужков в понедельник в интервью журналу The New Times. При этом, отвечая на вопрос о том, на какой базе будет формироваться движение, он отверг слухи о партии "Яблоко" и подчеркнул, что это будет именно движение, а не партия.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Юрий Лужков, который был отставлен с поста мэра Москвы 28 сентября, намерен организовать собственное политическое движение.

Пресс-служба Кремля во вторник сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", "отрешив" от должности Лужкова, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. Лужков был отправлен в отставку досрочно в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы стал первый заммэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин. Руководитель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев сообщил также, что еще за два дня до отставки Лужков подал заявление о выходе из "Единой России".

"Я буду формировать собственное движение", - сказал Лужков в понедельник в интервью журналу The New Times.

При этом, отвечая на вопрос о том, на какой базе будет формироваться движение, он отверг слухи о партии "Яблоко" и подчеркнул, что это будет именно движение, а не партия.

Лужков подтвердил свое желание заниматься политикой и подчеркнул, что "не намерен играться".

"Я не имею права играться. Играться в объявления, играться в слова. Я, если не решил, - молчу. Если решил - я говорю, и говорю твердо, и реализую. Стараюсь реализовать", - отметил он.

При этом он отметил, что понимает свои риски.

"Я ж не ребенок", - добавил экс-мэр.

В том числе, на вопрос "Понимаете ли вы, что это может закончиться уголовными делами?", он ответил "конечно".

"Я буду бороться за свою честь, потому что я ее имею. А если у тех, кто захочет меня посадить, будут основания, я ко всему готов", - заявил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала