Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские власти рассчитывают, что Шанцев останется губернатором - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородские власти рассчитывают, что Шанцев останется губернатором

Читать ria.ru в
Нижегородские власти рассчитывают, что несмотря на сообщения ряда СМИ, говорящих о переходе нижегородского губернатора Валерия Шанцева в правительство Москвы, он останется работать в Нижегородской области до конца второго срока - 2015 года.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сен - РИА Новости, Сергей Астафьев. Нижегородские власти рассчитывают, что несмотря на сообщения ряда СМИ, говорящих о переходе нижегородского губернатора Валерия Шанцева в правительство Москвы, он останется работать в Нижегородской области до конца второго срока - 2015 года.

Во вторник президент РФ подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. В документе говорится, что отставка связана с утратой доверия к Лужкову со стороны президента РФ. По данным ряда СМИ, должности мэра Москвы и председателя правительства Москвы могут быть разделены. Согласно их сообщениям, должность мэра Москвы может занять вице-премьер правительства РФ Сергей Собянин, а должность председателя правительства Москвы - Валерий Шанцев.

"Я отставками и назначениями губернаторов не занимаюсь. Хотя я знаю настроение Валерия Павлиновича работать в Нижегородской области... Давайте не обсуждать это, а работать", - сказал во вторник журналистам вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.

По словам спикера Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина, Шанцев сам недавно сообщил депутатам, что намерен оставаться на посту губернатора весь срок.

"Когда мы с разговаривали с Валерием Павлиновичем, то он говорил, что будет работать в Нижегородской области все пять лет", - сказал Лунин.

Сам Шанцев не стал комментировать эту ситуацию журналистам.

До назначения на пост губернатора Нижегородской области в августе 2005 года Шанцев занимал пост вице-мэра Москвы. В августе этого года он вновь вступил в должность губернатора после того, как его кандидатура была предложена президентом РФ и одобрена депутатами регионального парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала