Рейтинг@Mail.ru
Медведев начал официальный визит в Китай - РИА Новости, 26.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев начал официальный визит в Китай

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прилетел в город Далянь, где возложит венок к Мемориалу советским воинам, павшим при освобождении северо-востока Китая от японских захватчиков, и побывает на крупнейшем в Китае кладбище русских воинов, а также встретится с группой российских и китайских ветеранов Второй мировой войны.

ДАЛЯНЬ (Китай), 26 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прилетел в город Далянь, где начинается его официальный визит в Китай. В Даляне глава российского государства посетит мемориальный комплекс, а потом в Пекине проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и побывает в Шанхае на Всемирной универсальной выставке "Экспо-2010".

Поездка главы российского государства продлится с 26 по 28 сентября.

В Даляне, в районе Люйшунь (бывший Порт-Артур) Медведев возложит венок к Мемориалу советским воинам, павшим при освобождении северо-востока Китая от японских захватчиков. Как сообщил в преддверии визита помощник президента РФ Сергей Приходько, глава государства также побывает на крупнейшем в Китае кладбище русских воинов, в том числе, погибших в русско-японской войне 1904-1905 годов.

Там же Медведев встретится с группой российских и китайских ветеранов Второй мировой войны, а по итогам переговоров в Пекине будет принято отдельное Совместное заявление президента Российской Федерации и председателя Китайской Народной Республики в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны, сообщил представитель Кремля.

Программой в Даляне также предусмотрена встреча главы российского государства с руководством китайской провинции Ляонин, на которой будет обсуждаться сотрудничество между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и Северо-Востока Китая.

Кроме того, президент России посетит Даляньский институт иностранных языков, где встретится с преподавателями и студентами этого учебного заведения, широко известного в Китае высоким уровнем подготовки русистов.

В состав лиц, сопровождающих президента РФ в ходе визита в Китай, включен целый ряд представителей деловых кругов, в частности, глава компании "Транснефть" Николай Токарев, глава Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров, глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, глава газового холдинга "Газпрома" Алексей Миллер, президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, генеральный директор "Русала" Олег Дерипаска, генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала