Рейтинг@Mail.ru
Петербургский парламент предлагает разрешить перенос местных выборов - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский парламент предлагает разрешить перенос местных выборов

Читать ria.ru в
Законопроект позволит совместить выборы в Законодательное собрание с выборами в Госдуму вне рамок календарного года, отметил глава комитета по законодательству городского парламента Виталий Милонов, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 сен - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга внесли в Госдуму РФ проект поправок в федеральное избирательное законодательство, которые в случае принятия позволят, в частности, перенести выборы в петербургский парламент с марта 2012 года на на 2011 год, совместив их с думскими, передает корреспондент РИА Новости.

Как пояснил председатель комитета по законодательству городского парламента Виталий Милонов, в настоящее время закон позволяет совмещать местные выборы с федеральными только в том случае, если они должны пройти в один календарный год.

"Законопроект позволит совместить выборы в Законодательное собрание с выборами в Госдуму вне рамок календарного года", - сказал он, уточнив, что проект при этом не предусматривает сокращение или продление сроков полномочий местных органов законодательной власти на срок более чем один год.

Вопрос о совмещении выборов в Заксобрание Петербурга с думскими активно обсуждается в городе последнее время. Весной в поддержку этого решения высказалась губернатор северной столицы Валентина Матвиенко. По ее словам, выборы в Заксобрание и Думу проходят по партийным спискам, имеют "одинаковый формат", а весной 2012 года пройдут президентские выборы, которые, по ее мнению, не следует "засорять".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала