Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Рябинин считает себя "винтиком" в кампании против Лужкова - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Рябинин считает себя "винтиком" в кампании против Лужкова

© Фото : Сайт правительства Москвы Рябинин Александр Владимирович - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, председатель Контрольного комитета города Москвы (Москонтроль)
Рябинин Александр Владимирович - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, председатель Контрольного комитета города Москвы (Москонтроль)
Читать ria.ru в
"Я не собираюсь уезжать из страны и не собирался никогда. Я буду работать до конца. Хочу доказать, что я честен во всем. Я считаю, что вся эта кампания развернута против мэра, и я оказался "винтиком", чтобы можно было лить грязь", - сказал Рябинин на пресс-конференции.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы, председатель контрольного комитета столицы Александр Рябинин, которого обвинили во взяточничестве, считает, что он стал "винтиком" в кампании, организованной против мэра столицы Юрия Лужкова.

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин 6 сентября сообщил, что Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о взяточничестве, скрывается за границей. В то же время, в городской администрации рассказали, что Рябинин находится с 6 по 10 сентября в отпуске в Архангельской области и не скрывается от следствия. Некоторые федеральные телеканалы распространили на днях сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова, в сюжетах, в том числе, упоминался Рябинин.

В связи с данными репортажами правительство Москвы, а также Елена Батурина намерены подать в суд иски к федеральным телеканалам о защите чести, достоинства и деловой репутации. Подробнее об этом >>

"Я не собираюсь уезжать из страны и не собирался никогда. Я буду работать до конца. Хочу доказать, что я честен во всем. Я считаю, что вся эта кампания развернута против мэра, и я оказался "винтиком", чтобы можно было лить грязь", - сказал Рябинин в понедельник на пресс-конференции.

По словам Рябинина, еще 17 августа мэр подписал ему отпуск на период с 26 августа по 10 сентября.

"В это время я находился в Архангельской области. Тем не менее, 6 сентября я услышал по радио "Маяк", что нахожусь в бегах за границей", - сказал Рябинин.

По его словам, после этого он связался с мэром Москвы и его пресс-секретарем, а также своим заместителем, и дал комментарий в СМИ. При этом Рябинин подчеркнул, что следователь по его делу также выразила недоумение по поводу появившейся информации.

"С момента возбуждения дела я неоднократно пересекал границу РФ и всегда согласовывал свои действия с СКП РФ", - отметил он.

Рябинин также сообщил, что имеет на руках документ, подтверждающий, что он находился в Архангельской области.

"Я приехал в деревню Бестужево, обратился к главе администрации, она дала справку, где подтверждается, что я находился в этом районе", - отметил чиновник.

Он также предположил, что главу СКП РФ могли неправильно проинформировать о его местоположении.

При этом, Рябинин добавил, что, вернувшись из отпуска, он был шокирован кампанией, развернувшейся против Юрия Лужкова.

"Когда я в субботу, вернувшись из Архангельской области, включил телевизор, я был шокирован. Везде негатив, ни одного позитивного момента. Это стыдно, товарищи", - сказал он.

Он отметил, что в свое время мэр, совместно с ним, создали прозрачную инвестиционную структуру, а "сегодня все, что сделано положительного, перевернуто с ног на голову".

"Мне кажется, что это просто стыдно", - подчеркнул Рябинин.

По его мнению, обвинения в адрес его самого выгодны противникам мэра.

"Думаю, это выгодно противникам мэра", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала