Рейтинг@Mail.ru
Президент Башкирии увольняет чиновника, унижавшего детей - РИА Новости, 11.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Башкирии увольняет чиновника, унижавшего детей

Читать ria.ru в
Поводом для отставки чиновника стал размещенный в интернете видеоролик, на котором Хантимеров проводил занятия со школьниками в спортзале и заставлял целовать его ноги.

УФА, 11 сен - РИА Новости, Рамиля Салихова. Президент Башкирии Рустэм Хамитов решил освободить от должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова, который заставлял школьников целовать его ноги при отжимании от пола в спортзале, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Айрат Мурзагалеев.

По словам собеседника агентства, поводом для отставки чиновника стал размещенный в интернете видеоролик, на котором Хантимеров проводил занятия со школьниками в спортзале и заставлял целовать его ноги.

"Вчера в интернете я увидел возмутивший меня до глубины души "фильм" о "работе" в спортивном зале главы администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Это выглядело как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности", - привел слова Хамитова пресс-секретарь.

"Глава региона глубоко возмущен тем, что Дифгат Хантимеров фактически опозорил республику", - отметил Мурзагалеев, добавив, что видеоролик с участием главы Ермекеевского района просмотрели десятки тысяч пользователей.

По его словам, Рустэм Хамитов поручил главе своей администрации Николаю Курапову к понедельнику, 13 сентября, подготовить проект решения об увольнении Хантимерова, возглавляющего район с 2004 года.

Глава республики считает, что скандальный видеоролик должен стать предметом дальнейшего разбирательства в рамках правового поля.

"Главам городов и районов Рустэм Хамитов дал понять, что их задача - прилагать все усилия для увеличения поступлений в бюджет, привлекать инвестиции, и потребовал искоренить все "байские замашки", - сказал пресс-секретарь.

В пятницу уполномоченная по правам ребенка Башкирии Лилия Гумерова, выехав в Ермекеевский район, провела проверку и сообщила РИА Новости, что факт издевательства чиновника над детьми подтвердился.

По ее словам, в понедельник она обратится к прокурору республики с просьбой проверить факт, разобраться в ситуации и дать правовую оценку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала