Рейтинг@Mail.ru
Демократия - единственное условие развития России, считает Медведев - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократия - единственное условие развития России, считает Медведев

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с политологами в рамках Международного политического форума
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с политологами в рамках Международного политического форума
Читать ria.ru в
"Демократия является развитием России - как экономической, так и политической системы", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с зарубежными и российскими политологами в рамках Мирового политического форума. По его словам, сегодняшняя демократия лучше, чем была пять лет назад.

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что единственным условием развития России является демократия, при этом, несмотря на сложную судьбу становления, она должна развиваться как политический институт.

"Демократия является развитием России - как экономической, так и политической системы", - сказал Медведев на встрече с зарубежными и российскими политологами в рамках Мирового политического форума.

По его словам, сегодняшняя демократия лучше, чем была пять лет назад.

"Демократия развивается - это нормально. Она не бывает законченной, так как это политический институт", - добавил глава государства.

Он также отметил, что Россия не могла выбрать тот путь развития, который сложился в Китае.

"У нас хорошие отношения с Китайской народной республикой, но у них свой путь, для России этот путь невозможен", - сказал президент.

Он отметил, что путь развития КНР был невозможен для России не только сейчас, но и был неприемлем 20 лет назад, после распада СССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала