Рейтинг@Mail.ru
Мэр Новосибирска поддерживает кандидатуру Юрченко на пост губернатора - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Новосибирска поддерживает кандидатуру Юрченко на пост губернатора

Читать ria.ru в
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил журналистам, что поддерживает кандидатуру временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко на пост главы региона вместо назначенного полпредом президента в СФО Виктора Толоконского.

НОВОСИБИРСК, 10 сен - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий в пятницу заявил журналистам, что поддерживает кандидатуру временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко на пост главы региона вместо назначенного полпредом президента в СФО Виктора Толоконского.

О назначении Толоконского стало известно в четверг. Экс-губернатор сменил на этом посту Анатолия Квашнина. Временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области назначен первый вице-губернатор региона Василий Юрченко.

"Считаю нормальным, когда приходит время перемен, когда кто-то идет на повышение, кто-то по другим причинам уходит с руководящего поста. Главная моя оценка в этой ситуации - это чтобы была преемственность, чтобы пришел человек, который продолжил бы то, что есть, и попытался бы сделать еще лучше", - сказал Городецкий.

Он выступил против прихода на пост главы Новосибирской области совершенно нового человека, который "разрушает до основания, чтобы потом создать".

"Думаю, будет очень правильным, если будет принято именно такое решение (назначение Юрченко). С Василием Алексеевичем мы работаем не первый год, он уже пять лет работает в обладминистрации в должности первого заместителя губернатора. Это системный, последовательный человек. Он управленец и хозяйственник, который прошел большую школу управления на производстве. Поэтому думаю, что процесс достижения целей сохранится, а может что-то и усилится", - сказал градоначальник.

Городецкий добавил, что власти Новосибирска будут стремиться сохранить с новым губернатором такие же взаимоотношения, который были при Толоконском.

"То, что были выверенные взаимоотношения при Викторе Александровиче (Толоконском) с администрацией города - да, это наша ценность. Поэтому все будем делать, чтобы сохранить такие отношения. Наша задача - сохранить деловое взаимодействие, ведь развитие области предопределяет город своим уровнем жизни, уровнем решения проблем", - сказал Городецкий.

В четверг экс-губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, отвечая на вопрос журналистов, поддерживает ли он кандидатуру Юрченко на пост губернатора, выразил уверенность, что его бывший первый заместитель сможет эффективно и достойно работать на губернаторской должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала