Рейтинг@Mail.ru
Жириновский выступает за изменение мировой архитектуры безопасности - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский выступает за изменение мировой архитектуры безопасности

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на открытии Мирового политического форума
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на открытии Мирового политического форума
Читать ria.ru в
"Говорили, чтобы Россия вступила в НАТО. В качестве кого? Как Польша? Чтобы румынские войска стояли на Кавказе, и они там будут обеспечивать безопасность? Нужна новая архитектура безопасности", - сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в пятницу на Мировом политическом форуме в Ярославле.

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сен - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский против вступления России в НАТО и выступает за формирование новой "архитектуры безопасности", которая может быть построена только с учетом мнения РФ.

В четверг председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс в рамках Мирового политического форума в Ярославле заявил, что России необходимо создать союз с НАТО для стратегического партнерства и не исключил интеграцию страны в обновленный блок.

"Говорили, чтобы Россия вступила в НАТО. В качестве кого? Как Польша? Чтобы румынские войска стояли на Кавказе, и они там будут обеспечивать безопасность? Нужна новая архитектура безопасности", - сказал Жириновский, выступая в пятницу на Мировом политическом форуме в Ярославле.

По его словам, проводимая в настоящее время политика безопасности в Европе направлена на размытие национальных государств. Он привел пример, что президент Франции Николя Саркози борется против того, чтобы Франция утратила свой национальный характер.

Жириновский также отметил, что выделение Косово в отдельное государство свидетельствует не о желании защитить албанцев, это желание "размыть Европу".

"Мы будем либо защищать национальное государство, либо будем помогать размыву", - сказал лидер ЛДПР.

По его словам, создание Евросоюза и НАТО не привело к безопасности на континенте. Он также выразил уверенность, что из этих организаций выйдет ключевой игрок - Германия.

Жириновский убежден, что европейская безопасность может быть построена только с учетом мнения и при помощи России.

"Мы должны побороть антироссийские настроения, тогда мы придем к более крепкой безопасности", - сказал Жириновский.

В ярославском политическом форуме принимают участие более 500 человек, в том числе члены дискуссионного клуба "Валдай", который был организован в 2004 году РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике (СВОП), газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала