Рейтинг@Mail.ru
Тимакова: задачи, поставленные Медведевым год назад, долгосрочные - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимакова: задачи, поставленные Медведевым год назад, долгосрочные

Читать ria.ru в
Задачи по развитию страны, сформулированные Дмитрием Медведевым ровно год назад в своей статье "Россия, вперед!", долгосрочные и не исчерпываются одним президентским сроком, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Задачи по развитию страны, сформулированные Дмитрием Медведевым ровно год назад в своей статье "Россия, вперед!", долгосрочные и не исчерпываются одним президентским сроком, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова в интервью телеканалу "Russia Today".

"Планы, обозначенные президентом, сформулированы не на один, два или три года", - отметила Тимакова.

"Модернизационная повестка, предложенная главой государства, разделяется и большей частью общества, и правительством, и потому решение этих задач выходит за рамки одного срока президентских полномочий" - подчеркнула пресс-секретарь. "Это актуальные и назревшие вопросы, на которые неизбежно придется отвечать", - добавила она.

Тимакова напомнила, что в числе основных задач по развитию общества Медведев назвал, в частности, борьбу с коррупцией. "Эта задача поставлена на долгий срок", - сказала она.

"Ее решение требует не только законодательных изменений или изменений правоохранительной и судебной систем - прежде всего, необходима перемена отношения в обществе", - считает пресс-секретарь.

"В борьбе с коррупцией мы не ждем ежесекундных, ежеминутных результатов, эта работа будет вестись последовательно; для президента это приоритет", - заявила она.

Еще одной важнейшей задачей, как напомнила Тимакова, Медведев считает перевод экономики с сырьевого на инновационный путь развития.

"За прошедший год мы продвинулись на этом направлении", - отметила пресс-секретарь, упомянув, в частности, начало реализации проекта создания инновационного города Сколково, а также активную работу Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. "Надеемся, что результаты ее работы мы сможем увидеть достаточно скоро", - добавила она.

Безусловным приоритетом для президента являются и вопросы безопасности как в России в целом, так и на Северном Кавказе. По словам Тимаковой, "без решения этой задачи невозможно поступательное развитие страны". "Работа в этом направлении ведется параллельно с мерами по улучшению социально-экономической ситуации на Северном Кавказе", - сказала Тимакова, напомнив, что именно такую задачу президент поставил перед специально назначенным вице-премьером - полпредом главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала