Рейтинг@Mail.ru
МИД Белоруссии возмущен инцидентом у посольства России в Минске - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Белоруссии возмущен инцидентом у посольства России в Минске

© Фото : Сайт Посольства России в Республике БеларусьПосольство России в Минске
Посольство России в Минске
Читать ria.ru в
"Эта преступная хулиганская выходка направлена против здравого смысла и белорусско-российских отношений", - говорится в заявлении пресс-секретаря белорусского МИД Андрея Савиных. По его словам, в Минске с озабоченностью и негодованием восприняли информацию о происшествии у посольства РФ.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Забрасывание посольства России в Минске бутылками с горючей смесью в понедельник вечером является хулиганской выходкой и направлено против белорусско-российских отношений, говорится в заявлении пресс-секретаря белорусского МИД Андрея Савиных.

В понедельник около 22.50 (23.50 мск) неизвестные бросили на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. Никто не пострадал, одна бутылка попала в припаркованный на территории посольства автомобиль, но сотрудники охраны посольства

справились с пожаром самостоятельно. По факту происшествия проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Эта преступная хулиганская выходка направлена против здравого смысла и белорусско-российских отношений", - говорится в заявлении, распространенном во вторник.

По словам Савиных, в Минске "с озабоченностью и негодованием восприняли информацию о происшествии у посольства Российской Федерации".

"Мы рассчитываем, что виновные понесут суровое наказание в соответствии с законом", - заявил представитель МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала