Рейтинг@Mail.ru
Боос назвал достойной кандидатуру Цуканова на пост губернатора области - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боос назвал достойной кандидатуру Цуканова на пост губернатора области

Читать ria.ru в
"Считаю Николая Николаевича очень достойной кандидатурой. Он обладает необходимым жизненным и управленческим опытом", - отметил действующий губернатор Калининградской области Георгий Боос. Кандидатуру Николая Цуканова на губернаторский пост 23 августа предложил президент РФ Дмитрий Медведев.

КАЛИНИНГРАД, 30 авг - РИА Новости, Вадим Смирнов. Действующий губернатор Калининградской области Георгий Боос считает кандидатуру лидера местной "Единой России" Николая Цуканова достойной для работы на посту главы региона.

"Я могу охарактеризовать Николая Николаевича с самой лучшей стороны. На протяжении пяти лет, что я работал с ним, я узнал его достаточно глубоко и руководимый им муниципалитет демонстрировал самые высокие темпы. Бюджет Гусевского района за эти годы вырос в 12 раз. Это показатель", - сказал Боос, выступая перед депутатами облдумы, которые собрались в понедельник на внеочередное заседание для наделения Цуканова губернаторскими полномочиями.

Кандидатуру Николая Цуканова на губернаторский пост 23 августа предложил президент РФ Дмитрий Медведев. Срок полномочий Георгия Бооса истекает 27 сентября, по информации "Единой России", ему будет предложена руководящая должность на федеральном уровне. Повторный губернаторский срок Боос не получил из-за недостаточной поддержки среди населения.

"При нем (Цуканове) изменился уровень жизни, состояние дел в муниципалитете, жизнь людей, появились рабочие места. Я очень хорошо помню, в каком состоянии это было в 2004-2005 году. И хорошо знаю, в каком состоянии сейчас. Считаю Николая Николаевича очень достойной кандидатурой. Он обладает необходимым жизненным и управленческим опытом", - отметил Боос.

Цуканов родился в 1965 году в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. Работал в Москве юристом научно-технического центра "Техинвестмед". Гусевский район возглавляет с мая 2005 года, Ассоциацию муниципальных образований Калининградской области - с марта 2009 года. В конце июля 2010 года утвержден секретарем регионального отделения "Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала