Рейтинг@Mail.ru
Статус Госсовета может быть закреплен в Конституции, заявил Медведев - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статус Госсовета может быть закреплен в Конституции, заявил Медведев

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЗаседание Госсовета РФ под председательством Дмитрия Медведева. Архив
Заседание Госсовета РФ под председательством Дмитрия Медведева. Архив
Читать ria.ru в
"Конституция - тоже живой инструмент, и в него так или иначе, я в этом абсолютно уверен, будут вноситься изменения, если не сейчас, то в будущем, через пять, десять, 15 лет. Я не знаю, когда. Потому что все Конституции так развиваются", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Конституция России может быть в перспективе дополнена положениями о Госсовете, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью Сергею Брилеву, которое будет показано вечером в понедельник на телеканале "Россия 24".

"Я не предполагаю пока никаких действий в этом направлении, но Конституция - тоже живой инструмент, и в него так или иначе, я в этом абсолютно уверен, будут вноситься изменения, если не сейчас, то в будущем, через пять, десять, 15 лет. Я не знаю, когда. Потому что все Конституции так развиваются. И при каких-то изменениях можно поменять и позицию Государственного совета, но это требует отдельного осмысления. В любом случае я бы, конечно, не исключал появления отдельных положений Конституции, посвященных Госсовету, тем самым в большей степени будет легализован его статус", - сказал Медведев.

Ныне действующий Государственный совет - совещательный орган при главе государства - был создан 1 сентября 2000 года. Президент является председателем совета, в состав которого входят руководители субъектов федерации.

На Госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения, которые касаются госстроительства, экономических и социальных реформ, общественных проблем. Заседания проводятся четыре раза в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала