Рейтинг@Mail.ru
Протест прокуратуры на отставку мэра Пятигорска рассмотрят в сентябре - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протест прокуратуры на отставку мэра Пятигорска рассмотрят в сентябре

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкДума Пятигорска рассмотрит протест прокуратуры на отстранение главы города в сентябре
Дума Пятигорска рассмотрит протест прокуратуры на отстранение главы города в сентябре
Читать ria.ru в
В конце июля дума Пятигорска провела два внеочередных заседания, на которых досрочно прекратила полномочия главы города и назначила выборы на 10 октября 2010 года. Пятигорская дума получила протест прокуратуры на это решение, но решила не собираться специально по этому поводу.

ПЯТИГОРСК, 30 авг - РИА Новости, Сергей Рудковский. Дума города Пятигорск получила протест прокуратуры на решение досрочно прекратить полномочия главы города, но решила не собираться специально по этому поводу, а рассмотреть вопрос на очередном заседании в конце сентября, сообщил РИА Новости представитель гордумы.

В конце июля дума Пятигорска провела два внеочередных заседания, на которых досрочно прекратила полномочия главы города и назначила выборы на 10 октября 2010 года. Срочное прекращение полномочий стало реакцией на обращение прокуратуры, которая указала на несоответствие новому уставу старой политической системы, когда глава города избран не на прямых выборах, а из числа депутатов. Прокурор Пятигорска 17 августа внес протест на это решение думы, которое, по его мнению, противоречит действующему законодательству.

"В конце прошлой недели получили протест прокуратуры, но решили, что во внеочередном заседании нет необходимости, и вопрос будет рассмотрен на очередном заседании в последний четверг сентября (30 сентября)", - сказал собеседник агентства.

По данным на 25 августа, когда истек срок предоставления документов для регистрации кандидатов на пост главы города, о своем желании участвовать в выборах заявили четыре человека, в том числе, досрочно освобожденный от полномочий бывший глава города Лев Травнев. Регистрация кандидатов завершится в начале сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала