Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Сахалинской области прибыл на остров Итуруп - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Сахалинской области прибыл на остров Итуруп

Читать ria.ru в
"В программе пребывания главы островного региона в Курильском районе - посещение православного храма и двух 8-квартирных домов, а также знакомство с ходом реконструкции одной из местных автодорог и возведения промышленных объектов в бухте Китовая. Кроме того, губернатор осмотрит здание аэропорта "Итуруп", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 авг - РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в четверг прибыл на остров Итуруп, где в ходе рабочей поездки ознакомится с реализацией программы по развитию Курильских островов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.

ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы", по прогнозам министерства экономического развития РФ, позволит к 2015 году увеличить численность населения на 50%, а объем промышленного производства - в полтора раза.

"В программе пребывания главы островного региона в Курильском районе - посещение православного храма и двух 8-квартирных домов, а также знакомство с ходом реконструкции одной из местных автодорог и возведения промышленных объектов в бухте Китовая. Кроме того, губернатор осмотрит здание аэропорта "Итуруп", - сказал Баяндин.

По его словам, также в программе визита - совещание в районной администрации, на котором будут обсуждаться ход реализации ФЦП, итоги социально-экономического развития муниципального образования в нынешнем году.

Баяндин добавил, что в этот же день губернатор и сопровождающие его руководители областного правительства прибудут в Южно-Курильский район.

Проект ФЦП предусматривает выделение почти 18 миллиардов рублей. Программа будет реализована в два этапа. Первый - с 2007 по 2010 годы, второй - с 2011 по 2015 годы. На первом этапе предлагается завершить выполнение основного комплекса мероприятий, связанных с созданием и развитием транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры на островах, а также снятием основных транспортных и энергетических ограничений расширения выпуска промышленной продукции в рыбохозяйственном комплексе.

На втором этапе программные мероприятия будут направлены на интенсивное развитие предприятий рыбохозяйственного комплекса, диверсификацию экономики Курильских островов путем создания биофармацевтических предприятий, а также развитие и использование туристическо-рекреационного потенциала и промышленную разработку минерально-сырьевой базы Курильских островов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала