Рейтинг@Mail.ru
В Кремле говорят о "непорядочности и непоследовательности" Лукашенко - РИА Новости, 14.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле говорят о "непорядочности и непоследовательности" Лукашенко

Читать ria.ru в
Лукашенко накануне заявил, что не признал независимость Южной Осетии и Абхазии, поскольку Москва оказалась не способна поддержать Белоруссию в решении тех проблем, которые могли у нее возникнуть. Комментируя заявление российского президента Дмитрия Медведева о том, что президент Белоруссии торжественно обещал признать независимость этих двух государств, Лукашенко сказал, что он "торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал".

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. В Кремле с сожалением констатируют непоследовательность президента Белоруссии Александра Лукашенко по ряду вопросов, в том числе о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Слова о признании Белоруссией независимости этих республик были произнесены Александром Лукашенко на заседании стран-членов ОДКБ в присутствии всех лидеров этих стран", - сказал журналистам источник в администрации президента России.

"Непорядочность и непоследовательность Александра Лукашенко по этому вопросу, да и по многим другим, увы, уже давно стали нормой", - сказал источник в Кремле.

Лукашенко накануне заявил, что не признал независимость Южной Осетии и Абхазии, поскольку Москва оказалась не способна поддержать Белоруссию в решении тех проблем, которые могли у нее возникнуть. Комментируя заявление российского президента Дмитрия Медведева о том, что президент Белоруссии торжественно обещал признать независимость этих двух государств, Лукашенко сказал, что он "торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал". "Торжественно - это когда во всеуслышание... Если бы Россия сделала свои шаги навстречу, наверное, была бы другая ситуация", - сказал белорусский лидер.

Помощник президент РФ Сергей Приходько уже заявил, что Кремль готов опубликовать ту часть стенограммы заседания ОДКБ, в которой содержатся слова президента Белоруссии на эту тему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала