Рейтинг@Mail.ru
Коморовский пообещал способствовать начавшемуся сближению с Россией - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коморовский пообещал способствовать начавшемуся сближению с Россией

Читать ria.ru в
"Не будет стабильного развития нашего региона без сотрудничества с Россией", - заявил президент Польши Бронислав Коморовский в своем первом обращении к народу в качестве главы государства. В пятницу прошла инаугурация Коморовского, который официально вступил в должность президента Польши.

ВАРШАВА, 6 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что будет поддерживать начавшийся процесс сближения с Россией.

В пятницу прошла инаугурация Коморовского, который официально вступил в должность президента Польши. Свою торжественную речь новый глава государства произнес в Сейме (нижней палате парламента) Польши.

"Не будет стабильного развития нашего региона без сотрудничества с Россией", - сказал Коморовский в своем первом обращении к народу в качестве главы государства.

"Буду содействовать начавшемуся процессу сближения и польско-российского примирения. Это важный вызов, стоящий как перед Польшей, так и перед Россией", - продолжил новый президент Польши.

Собравшиеся встретили эти слова Коморовского аплодисментами.

На торжественной церемонии инаугурации присутствовали депутаты Сейма, сенаторы, члены правительства Польши, представители дипломатического корпуса, бывшие президенты страны, экс-премьеры, бывшие спикеры Сейма и Сената, представители духовенства и вооруженных сил, а также члены семьи президента, в том числе супруга Анна Коморовская, его ближайшие друзья и соратники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала