Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет с главами регионов "разбор полетов" по пожарам - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет с главами регионов "разбор полетов" по пожарам

Читать ria.ru в
"Я еще соберу губернаторов и правительство, проведем "разбор полетов" - кто как работал, что делал", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на совещании с членами Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в связи с распространением природных пожаров в российских регионах будут сделаны определенные выводы, которым будет предшествовать "разбор полетов" с губернаторами и правительством.

Пожары, начавшиеся еще в июле, бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате пожаров, по последним данным, погибли уже 48 человек. Тысячи людей остались без крова. Больше всего домов сгорело в Нижегородской, Воронежской и Рязанской областях.

"Прежде, чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем "разбор полетов" - кто как работал, что делал", - сказал Медведев на совещании с членами Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что "прежде, чем эти выводы будут сделаны, мы должны загасить саму ситуацию". По оценке Медведева, МЧС сейчас работает "на пределе возможностей". "Они молодцы, герои все", - сказал президент.

"Понятно, что мы не первая страна, которая сталкивается с подобного рода стихией. Это нужно помнить и уроки извлекать из этого", - заметил Медведев.

Вместе с тем, он обратил внимание на то, что "впервые может быть, за последние 50, а может быть, и сто лет у нас так долго существует аномально высокая температура".

Он напомнил, что все необходимые распорядительные решения в связи с данной ситуацией уже приняты.

"30 июля я дал распоряжение правительству принять оперативные меры по помощи пострадавшим и по восстановлению социальной инфраструктуры. В общей сложности из федерального бюджета на эти цели уже выделено 6,5 миллиарда рублей. Нужно будет еще - значит, еще выделим", - заявил президент.

Он также напомнил, что 2 августа подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в семи регионах РФ. "Этот режим будет обеспечиваться основными ведомствами, но при координации МВД", - пояснил он.

По словам президента, "развернут и максимально активно действует федеральный штаб по борьбе с пожарами".

Как заявил Медведев, "применительно к компенсации ущерба, к работе с людьми - здесь работа поставлена". "Надеюсь, что все будет в порядке", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала