Рейтинг@Mail.ru
Киргизия готова рассматривать вопрос открытия второй военной базы РФ - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизия готова рассматривать вопрос открытия второй военной базы РФ

Читать ria.ru в
"Со мной пока никто об этом не разговаривал. Мы готовы рассматривать такие вопросы", - сказала президент республики Роза Отунбаева. На вопрос относительно вывода Центра транзитных перевозок Пентагона из республики, она сказала, что этим должен будет заниматься парламент страны, выборы в который намечены на октябрь 2010 года.

БИШКЕК, 21 июл - РИА Новости. Власти Киргизии готовы рассматривать вопрос об открытии второй российской военной базы на юге страны, заявила в среду в интервью российским СМИ президент республики Роза Отунбаева.

"Со мной пока никто об этом не разговаривал. Мы готовы рассматривать такие вопросы", - сказала она.

Между тем, отвечая на вопрос журналистов о готовности правительства Киргизии вернуться к вопросу о выводе Центра транзитных перевозок Пентагона из республики, президент заявила, что этим должен будет заниматься парламент страны, выборы в который намечены на октябрь 2010 года.

"Этим пусть занимается парламент, у меня сейчас нет таких полномочий", - сказала президент.

Военная база США "Манас" в международном аэропорту столицы Киргизии была создана в 2001 году в рамках проведения антитеррористической операции США и их союзников в Афганистане "Непоколебимая свобода". В 2009 году власти Киргизии заявили об окончательном выводе американских военных из республики. Однако впоследствии было принято решение о перепрофилировании авиабазы в Центр транзитных перевозок (ЦТП) Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала