Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Саркози с Днем взятия Бастилии - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Саркози с Днем взятия Бастилии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезиденты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози. Архив
Президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози. Архив
Читать ria.ru в
"Уверен, что Россия и Франция будут совместными конструктивными усилиями вносить существенный вклад в урегулирование региональных конфликтов, эффективно противодействовать глобальным вызовам и угрозам, стоящим перед человечеством в XXI веке", - отметил президент РФ в поздравительном послании.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев направил своему французскому коллеге Николя Саркози поздравительное послание по случаю национального праздника - Дня взятия Бастилии, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

"Сегодня Россия и Франция все более плодотворно взаимодействуют в различных областях. Состоявшиеся переговоры в Париже и Санкт-Петербурге в рамках визитов на высшем уровне еще раз подтвердили стратегический характер отношений между нашими государствами, обоюдный долгосрочный настрой на реализацию крупных и перспективных проектов, нацеленных на обеспечение стабильного роста объемов торгово-экономического партнерства", - говорится в послании.

Медведев подчеркнул, что Россия готова и далее укреплять взаимовыгодное деловое сотрудничество "с акцентом на самые передовые, высокотехнологичные сферы.

"Считаем крайне востребованным направлением двустороннего диалога координацию подходов по наиболее актуальным проблемам международной повестки дня. Уверен, что Россия и Франция будут совместными конструктивными усилиями вносить существенный вклад в урегулирование региональных конфликтов, эффективно противодействовать глобальным вызовам и угрозам, стоящим перед человечеством в XXI веке", - отметил президент РФ.

"Значимым вкладом в расширение многоплановых связей стало проведение Годов России во Франции и Франции в России. Организуемые в их рамках масштабные перекрестные мероприятия отчетливо показывают, как тесно переплетены история и культура наших стран, насколько глубоки традиции дружбы, уважения и симпатии", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала