Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Януковича с юбилеем на неформальном саммите СНГ - РИА Новости, 10.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Януковича с юбилеем на неформальном саммите СНГ

© POOL | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ в Ялте
Дмитрий Медведев принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ в Ялте
Читать ria.ru в
"Надеюсь, что под Вашим руководством Украина будет развиваться как стабильное, процветающее, сильное государство, имеющее надежных партнеров - таких, как присутствующие за этим столом", - сказал глава российского государства на встрече в Ливадийском дворце.

ЯЛТА, 10 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем своего украинского коллегу Виктора Януковича, которому 9 июля исполнилось 60 лет, на неформальной встрече глав государств СНГ, открывшейся в Ялте в субботу вечером.

Медведев пожелал Януковичу здоровья и "успехов в очень нелегкой работе президента".

"Надеюсь, что под Вашим руководством Украина будет развиваться как стабильное, процветающее, сильное государство, имеющее надежных партнеров - таких, как присутствующие за этим столом", - сказал глава российского государства на встрече в Ливадийском дворце. "Успехов Вам, Вашей команде, пусть все будет хорошо у Вас дома", - добавил он.

Янукович, открывая встречу, поблагодарил президентов, поддержавших его инициативу собраться "за круглым столом, в котором, как говорят, нет острых углов". По его словам, лидерам стран СНГ предстоит обсудить механизмы активизации экономического сотрудничества государств Содружества, в частности, реализацию совместных проектов в сфере транспорта. Планируется, что результатом встречи станет согласование приоритетов в сфере экономического взаимодействия стран СНГ.

"Мы сегодня находимся в Крыму", - отметил президент Украины, предложив уделить этому вопросу "немножко внимания".

Медведев в свою очередь подчеркнул, что повод для встречи глав государств в этот раз, "не такой драматический, как у ряда наших предшественников, которые тоже собирались в этом зале".

В 1945 году в Ливадийском дворце состоялась Ялтинская конференция глав государств антигитлеровской коалиции, в которой участвовали Иосиф Сталин, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль и президент США Франклин Рузвельт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала