Рейтинг@Mail.ru
Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши - РИА Новости, 04.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши

Читать ria.ru в
Кандидаты в президенты Польши, вышедшие во второй тур выборов, лидер партии "Право и справделивость" Ярослав Качиньский и спикер Сейма (от правящей партии "Гражданская платформа") Бронислав Коморовский приняли участие в голосовании, передает корреспондент РИА Новости.

ВАРШАВА, 4 июл - РИА Новости, Леонид Свиридов. Кандидаты в президенты Польши, вышедшие во второй тур выборов, лидер партии "Право и справделивость" Ярослав Качиньский и спикер Сейма (от правящей партии "Гражданская платформа") Бронислав Коморовский приняли участие в голосовании, передает корреспондент РИА Новости.

В воскресенье, 4 июля, в Польше проходит второй тур досрочных выборов главы государства.

Ярослав Качиньский традиционно проголосовал на своем избирательном участке в столичном районе Жолибож в сопровождении Марты Качиньской (дочери погибших в авиакатастрофе под Смоленском Леха и Марии Качиньских) и ее семьи.

"Это очень важные выборы для польской демократии", - сказал Качиньский после голосования. Отвечая на вопросы журналистов, лидер партии "Право и справедливость" сообщил, что прямо с избирательного участка отправится навестить свою мать Ядвигу Качиньскую, которая до сих пор находится в госпитале. "Я поеду к маме. А потом, думаю, что я заслужил короткий отдых - надо будет наконец-то немного поспать", - сказал кандидат в президенты Польши.

Бронислав Коморовский с супругой Анной голосовал далеко от Варшавы на избирательном участке в Мачковой Руде (недалеко от Сувалок).

После голосования Коморовский сказал, что отдыхает в гамаке и тоже отсыпается после трудной избирательной кампании в своем загородном доме в Буде Русской. "С субботы я нахожусь в Буде Русской, просто отдыхаю и встречаюсь с друзьями", - отметил кандидат в президенты Польши. Отвечая на вопрос журналистов, за кого он отдал свой голос, спикер Сейма Польши сказал: "За лучшего из кандидатов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала