Рейтинг@Mail.ru
Грузия передала РФ ноту протеста в связи с обстрелом у границы Абхазии - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия передала РФ ноту протеста в связи с обстрелом у границы Абхазии

Читать ria.ru в
"Огонь по представителям грузинских правоохранительных органов был открыт во время патрулирования ими территории близ поста. Стрельба велась из оружия разного вида. Среди нападавших были и снайперы", - говорится в заявлении, распространенном внешнеполитическим ведомством Грузии.

ТБИЛИСИ, 2 июл - РИА Новости. МИД Грузии в пятницу через посольство Швейцарии передал ноту протеста российской стороне в связи с нападением на грузинских полицейских близ границы с Абхазией, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на замдиректора департамента прессы и информации МИД Ираклия Векуа.

Нападение произошло в четверг, был легко ранен один полицейский. Грузинская сторона утверждает, что стрельба велась со стороны Абхазии.

"Огонь по представителям грузинских правоохранительных органов был открыт во время патрулирования ими территории близ поста. Стрельба велась из оружия разного вида. Среди нападавших были и снайперы. Грузинская сторона не поддалась на провокацию и не открыла ответный огонь. В результате инцидента был ранен один полицейский", - говорится в заявлении, распространенном внешнеполитическим ведомством Грузии.

После нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии и заключила с Сухуми и Цхинвали ряд договоров, в том числе по военному сотрудничеству. Тбилиси расценивает действия России как оккупацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала