Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы идут на рекорд по числу принятых за сессию законов - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы идут на рекорд по числу принятых за сессию законов

Читать ria.ru в
"На 7 и 9 июля на окончательное принятие будет вынесено более 30 законопроектов. Таким образом, пятая сессия пятого созыва будет рекордная по количеству рассмотренных и принятых законопроектов Госдумой. Мы выйдем, наверное, на число 200", - сказал спикер нижней палаты парламента РФ Борис Грызлов.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Весенняя сессия Госдумы, которая является пятой по счету у пятого созыва нижней палаты парламента, будет рекордной по числу рассмотренных и принятых законов, считает спикер палаты Борис Грызлов.

Говоря о ближайшем пленарном заседании Госдумы, которое состоится в пятницу, 2 июля, Грызлов отметил, что парламентарии планируют рассмотреть 60 вопросов, из которых 30 - это законопроекты второго чтения, а 12 - третьего.

"На 7 и 9 июля на окончательное принятие будет вынесено более 30 законопроектов. Таким образом, пятая сессия пятого созыва будет рекордная по количеству рассмотренных и принятых законопроектов Госдумой. Мы выйдем, наверное, на число 200", - сказал Грызлов.

По его словам, для некоторых лет такое число было "годовой нормой".

"Депутаты работают очень эффективно, конструктивно. Все эти законопроекты очень важны. Это и темы, касающиеся совершенствования политической системы, ее модернизации, это и большое количество вопросов, касающихся экономической, социальной тематики, так что мы выходим с очень хорошими результатами на конец весенней сессии 2010 года", - отметил спикер.

Отвечая на вопросы журналистов, планируют ли депутаты продлить сессию для того, чтобы рассмотреть все запланированные проекты законов, Грызлов сказал: "Пока мы считаем, что справимся. Мы увеличиваем продолжительность заседаний, и думаю, что мы справимся в рамках запланированных трех заседаний".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала