Рейтинг@Mail.ru
Жириновский потребовал убрать из Госдумы журналистов "ТВ Центр" - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский потребовал убрать из Госдумы журналистов "ТВ Центр"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВладимир Жириновский выступает на заседании Государственной Думы РФ. Архив
Владимир Жириновский выступает на заседании Государственной Думы РФ. Архив
Читать ria.ru в
"...канал клевещет, поэтому я требую от имени фракции аккредитацию канала отменить здесь в Государственной Думе, поскольку такой клеветнической компании против Госдумы никогда не вел ни один канал", - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на заседании Госдумы.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал отменить аккредитацию канала "ТВ Центр" в Госдуме; в управлении палаты, которое работает с журналистами, отмечают, что такое решение может быть принято только на основе коллегиального решения депутатов, а не на основе субъективного мнению одного парламентария.

Выступая на заседании Госдумы в среду, Жириновский высказал претензию коммунистам, что они его не поддерживают и не защищают от нападок СМИ, а затем потребовал лишить аккредитации телеканал "ТВ Центр".

"Нужно здесь внутри парламента проявить солидарность. Мы проявили солидарность, когда канал "ТВ Центр" клеветал на Зюганова, на КПРФ. Я выступил здесь, сказал прекратить это все. Теперь этот канал клевещут на ЛДПР, но коммунисты молчат, вот ваша солидарность", - сказал Жириновский.

"Я поддержал вас, а вы не поддерживаете. И канал клевещет, поэтому я требую от имени фракции аккредитацию канала отменить здесь в Государственной Думе, поскольку такой клеветнической компании против Госдумы никогда не вел ни один канал", - сказал он.

Также он назвал "ТВ Центр" "рупором московского правительства" и призвал "убрать" его из Думы.

Начальник Управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов объяснил РИА Новости, что управление не может принять решение об отмене аккредитации только на основании заявления отдельного депутата.

"Это вопрос не субъективных оценок отдельных депутатов, это вопрос, который должен коллегиально решаться, как и всё в парламенте", - сказал он.

По его словам, такое решение должна принимать либо сама палата на пленарном заседании, либо Совет Думы, в который входит все руководство палаты, в том числе представители разных фракций.

"При мне таких инцидентов не было, но в принципе это зависит от конкретных претензий к работе либо СМИ, либо журналиста. Где-то нам шли на встречу и меняли конкретных журналистов", - сказал Шувалов.

РИА Новости пока не располагает комментарием руководства телеканала "ТВ Центр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала