Рейтинг@Mail.ru
Лидеры партий не обсуждали с Медведевым наказания за прогулы депутатов - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры партий не обсуждали с Медведевым наказания за прогулы депутатов

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с главами политических партий
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с главами политических партий
Читать ria.ru в
Мера наказания за прогулы депутатами пленарных заседаний Госдумы на встрече руководителей политических партий с президентом РФ Дмитрием Медведевым не обсуждалась, заявил журналистам первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

ГОРКИ, 29 июн - РИА Новости. Мера наказания за прогулы депутатами пленарных заседаний Госдумы на встрече руководителей политических партий с президентом РФ Дмитрием Медведевым не обсуждалась, заявил журналистам первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Президент высказался, я бы сказал, в таком плане: он - за то, чтобы посещение пленарных заседаний было лучше, чем оно сейчас, но намного лучше... Надо сначала предпринять какие-то шаги более мягкие, я бы так сказал. Уж если это не подействует, тогда можно идти по пути дальнейшего ужесточения... Мер наказания особо никаких не предлагается", - сказал Мельников.

Отвечая на вопрос о том, как будет действовать норма, за которую нет никакой ответственности, Мельников сообщил, что окончательно пока ничего не обсуждалось.

"По крайней мере, я не думаю, что речь идет о лишении депутатских мандатов. Звучал такой мотив, что это, в некотором смысле, информация для политических партий, чтобы они анализировали складывающуюся ситуацию и сами как-то регулировали и принимали решение", - пояснил депутат.

По его словам, есть предложение при командировках в дни пленарных заседаний не оплачивать их.

Медведев на встрече с лидерами партий предложил парламенту исправить ситуацию, когда депутаты не посещают пленарные заседания. По словам Медведева, мандат депутата "нужно выполнять с честью", и печально видеть пустые места в Госдуме. Президент считает вместе с тем, что это внутренний вопрос организации работы Госдумы, и она сама его должна решать.

Спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что депутатов обяжут присутствовать на пленарных заседаниях палаты. Изменения коснутся закона о статусе депутатов, и присутствие в зале пленарных заседаний для депутатов станет обязательным. Сегодня в действующем законе такой формулировки нет, сказал Грызлов.

Поправки в закон, как ожидается, будут рассмотрены в среду. В качестве санкции может быть отменен бесплатный проезд депутата на всех видах транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала