Рейтинг@Mail.ru
Россия ждет от США разъяснений по поводу "шпионского скандала" - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ждет от США разъяснений по поводу "шпионского скандала"

Читать ria.ru в
Москва ждет от Вашингтона разъяснений в связи с задержанием в США группы лиц по обвинению в шпионаже в пользу России, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом.

ИЕРУСАЛИМ, 29 июн - РИА Новости. Москва ждет от Вашингтона разъяснений в связи с задержанием в США группы лиц по обвинению в шпионаже в пользу России, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом.

Минюст США сообщил во вторник, что 11 подозреваемым предъявлены обвинения по двум делам, связанным с осуществлением разведопераций на американской территории в пользу РФ. Как отмечают местные СМИ, из обнародованных материалов обвинения не ясно, какую именно разведывательную информацию передавали арестованные и нанесла ли их деятельность ущерб безопасности США.

"Нам не объяснили, о чем идет речь. Надеюсь, что объяснят. Единственное, что могу сказать, момент, когда это было сделано, выбран с особым изяществом", - сказал Лавров.

Несколько дней назад президент РФ Дмитрий Медведев совершил визит в США, в ходе которого провел переговоры с американским коллегой Бараком Обамой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала