Рейтинг@Mail.ru
Россия предложила провести саммит G20 у себя в 2013 году - Дворкович - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предложила провести саммит G20 у себя в 2013 году - Дворкович

Читать ria.ru в
"Мы предложили свою кандидатуру на проведение саммита "двадцатки" в 2013 году. Пока решение не принято, поскольку на этот год претендует и Турция", - сообщил помощник президента РФ Дворкович журналистам.

ТОРОНТО, 28 июн - РИА Новости. Россия предложила провести саммит "двадцатки" у себя в 2013 году, решение примут осенью, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Мы предложили свою кандидатуру на проведение саммита "двадцатки" в 2013 году. Пока решение не принято, поскольку на этот год претендует и Турция", - сказал Дворкович журналистам.

"До корейского саммита (в Сеуле) продолжится обсуждение. Думаю, о том, кто будет проводить, будет объявлено на южнокорейском саммите", - отметил он.

По словам помощника президента РФ, в 2012 году саммит G20 пройдет в Мексике.

Отвечая на вопрос о возможности проведения совмещенных саммитов "восьмерки" и "двадцатки", Дворкович ответил, что против этого выступают страны, не входящие в G8.

"Странам "восьмерки" логистически в какой-то степени удобно делать совмещенные саммиты, хотя здесь тоже есть свои сложности. Все-таки лидеры под конец устают и на саммите "двадцатки" идут повторы некоторые", - сказал Дворкович.

"Но, я думаю, что в любом случае это будет решать страна-председатель, консультируясь с другими членами. Вообще, всегда решение остается за председателем", - отметил он.

В "Группу двадцати" входят 19 крупнейших национальных экономик (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония) и Европейский Союз. Постоянными участниками встреч "двадцатки" являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала