Рейтинг@Mail.ru
США готовы оказать РФ всяческую поддержку в процессе вступления в ВТО - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовы оказать РФ всяческую поддержку в процессе вступления в ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиСША готовы оказать РФ всяческую поддержку в завершении процесса вступления в ВТО
США готовы оказать РФ всяческую поддержку в завершении процесса вступления в ВТО
Читать ria.ru в
США готовы оказывать РФ всяческую поддержку и консультативное содействие в скорейшем завершении процесса вступления России во Всемирную торговую организацию, говорится в совместном заявлении президентов двух стран Дмитрия Медведева и Барака Обамы в поддержку присоединения РФ к ВТО.

ВАШИНГТОН, 25 июн - РИА Новости. США готовы оказывать РФ всяческую поддержку и консультативное содействие в скорейшем завершении процесса вступления России во Всемирную торговую организацию, говорится в совместном заявлении президентов двух стран Дмитрия Медведева и Барака Обамы в поддержку присоединения РФ к ВТО.

Россия со своей стороны предпримет на правительственном уровне усилия для ускоренного приведения нормативно-правового регулирования в соответствие с правилами ВТО и общепризнанными процедурами присоединения к организации, отмечается в документе.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года, тогда как обычно процедура присоединения к организации занимает пять-семь лет.

В заявлении также отмечается, что РФ и США согласуют все договоренности по ВТО до конца сентября. "Мы ставим перед собой цель завершить работу по оставшимся вопросам до 30 сентября 2010 года", - говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отмечают, что "договорились о подходах по урегулированию небольшого числа нерешенных двусторонних вопросов о присоединении".

"В ближайшие месяцы правительства РФ и США примут самые решительные меры на двустороннем уровне и с участием других членов ВТО, чтобы поддерживать высокий темп завершения реализации остающихся шагов в этом процессе. Эти шаги четко определены", - подчеркивается в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала