Рейтинг@Mail.ru
Единороссы будут осваивать блогосферу - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы будут осваивать блогосферу

Читать ria.ru в
"У партии должна быть прямая коммуникация, в том числе, с людьми, которые "живут" в блогосфере. Общественный совет призван к тому, чтобы мы нашему депутатскому корпусу, нашим членам партии предложили и научили их работать с этой категорией людей", - сказал РИА Новости сенатор Руслан Гаттаров.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Единороссы займутся освоением блогосферы - партийное руководство решило создать Общественный совет при президиуме Генсовета "ЕР" "Блогосфера" и назначить его председателем главу политсовета "Молодой Гвардии "Единой России", сенатора Руслана Гаттарова. Предполагается, что совет будет учить единороссов вести интересные блоги и налаживать коммуникации с интернет-пользователями.

Секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин, выступая 15 июня на расширенном заседании Генсовета, отметил, что "Единой России" необходимо активизировать свою работу в новых политических средах, прежде всего, в интернете. Он подчеркнул, что интернет должен стать для партии "и приоритетной политической средой, и приоритетной технологией организации работы".

"У партии должна быть прямая коммуникация, в том числе, с людьми, которые "живут" в блогосфере. Общественный совет призван к тому, чтобы мы нашему депутатскому корпусу, нашим членам партии предложили и научили их работать с этой категорией людей", - сказал РИА Новости Гаттаров.

Общественный совет будет координировать обучение партийного актива технологиям работы в блогосфере, создание депутатских он-лайн приемных в блогах и социальных сетях, выстраивание обратной связи с избирателями, проведение он-лайн-мероприятий на платформах популярных социальных сетей. В него войдут популярные блогеры, известные персонажи социальных сетей, лидеры общественного мнения в этой среде.

Гаттаров отметил, что пока эта площадка коммуникации в партии развита не сильно.

"Есть, конечно, депутаты, члены партии, которые являются продвинутыми блогерами, сидят в твиттере, но пока это единицы", - сказал он.

Подпишитесь на канал RIAN.Ru в Twitter>>

По его словам, никаких указаний всем заводить блоги в "Единой России" не давали, и эта работа будет вестись исключительно по желанию. Задача же Общественного совета состоит в том, чтобы ввести в партии моду на ведение интересных живых журналов или твиттера.

"Главное - чтобы была постоянная обратная связь, живая связь между избирателем и представителем "Единой России", - сказал Гаттаров.

Свой живой журнал ведет председатель Высшего совета "ЕР", спикер Госдумы Борис Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала