Рейтинг@Mail.ru
Медведев изучит списки чиновников, не выполнивших его поручения в срок - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев изучит списки чиновников, не выполнивших его поручения в срок

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить список чиновников, виновных в нарушении сроков исполнения президентских поручений.

ГОРКИ, 21 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить список чиновников, виновных в нарушении сроков исполнения президентских поручений.

"Я обращаюсь к правительству, нужно определиться в ближайшее время и предоставить список с указанием тех, кто виновен в нарушении сроков исполнения поручений", - сказал в понедельник Медведев на совещании по вопросу исполнения поручений президента, которое проходит в режиме видеоконференцсвязи.

Медведев потребовал указать в списке, кто и какую ответственность понес за допущенные нарушения. "Вплоть до увольнения", - сказал он.

В свою очередь, начальник Контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко отметил положительную динамику исполнения поручений главы российского государства по итогам пяти месяцев 2010 года.

По его словам, особое внимание уделяется поручениям, которые содержались в послании Федеральному собранию в 2009-2010 годах.

"Из 17 поручений по 2009 году выполнено десять, на контроле продолжает находиться семь", - сообщил Чуйченко.

Он отметил, что причина столь длительного исполнения - сложность и объемность разрабатываемых законопроектов, масштабность подготовительной и аналитической работы.

Что касается этого года, то из 28 поручений, которые содержались в послании президента, восемь уже выполнены. В частности, в Госдуму внесены шесть законопроектов по изменениям в Налоговый, Бюджетный кодексы, закон о политических партиях, упрощение порядка привлечения квалифицированных иностранных специалистов.

Кроме того, восемь поручений сейчас рассматриваются, сроки по девяти поручениям были продлены, а по трем еще не наступили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала