Рейтинг@Mail.ru
Российский посол не видит ущемления свободы слова на Украине - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол не видит ущемления свободы слова на Украине

Читать ria.ru в
"У меня сложилось впечатление, что со свободой слова на Украине все благополучно. Если на сегодняшний день что-то и происходит, то я не искал бы причины в изменении государственной политики", - сказал посол России на Украине Михаил Зурабов на пресс-конференции в пятницу.

КИЕВ, 11 июн - РИА Новости, Марина Шмаюн. Посол России на Украине Михаил Зурабов считает, что в украинском государстве сложилась благополучная ситуация со свободой слова, несмотря на противоположные заявления ряда журналистов.

Украинские журналисты в последнее время говорят о цензуре на телеканалах, о притеснении свободы слова в стране со стороны новых властей. В частности, такие заявления связаны с тем, что суд недавно лишил части частот на вещание у двух телеканалов - "Пятого канала" и Твi. До этого журналисты ведущих на Украине телеканалов - "1+12" и СТБ заявили о цензуре на своих телеканалах, которую власти опровергли.

"У меня сложилось впечатление, что со свободой слова на Украине все благополучно. Если на сегодняшний день что-то и происходит, то я не искал бы причины в изменении государственной политики", - сказал Зурабов на пресс-конференции в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала