Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит с рабочим визитом Францию 10-11 июня - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетит с рабочим визитом Францию 10-11 июня

Читать ria.ru в
"Программой пребывания Владимира Путина в Париже также предусмотрено участие в церемонии открытия Российской Национальной выставки, которая пройдет в рамках "перекрестных" годов России и Франции", - сообщила пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Председатель правительства России Владимир Путин посетит 10-11 июня Французскую Республику с рабочим визитом, в ходе которого он встретится с президентом Николя Саркози и премьер-министром Франсуа Фийоном, сообщила пресс-служба правительства РФ.

"Программой пребывания Владимира Путина в Париже также предусмотрено участие в церемонии открытия Российской Национальной выставки, которая пройдет в рамках "перекрестных" годов России и Франции", - отмечается в сообщении.

Российская национальная выставка пройдет 11-15 июня в выставочном комплексе "Гран-Пале" в Париже. Это одно из ключевых событий обширной программы проведения Года России во Франции и Франции в России, проводимых в 2010 году.

"Важнейшая задача выставки - продемонстрировать достижения в развитии российско-французского сотрудничества, содействовать укреплению стратегического партнерства, развитию торгово-экономического, инвестиционного, межрегионального и социально-гуманитарного взаимодействия между Россией и Францией, а также интеграции усилий в области инновационных разработок", - отметили в пресс-службе.

Основными разделами выставки, организацией которой занималось министерство промышленности и торговли РФ, станут экономическое сотрудничество России и Франции (промышленное сотрудничество, наукоемкие технологии, инновации); экспортный потенциал регионов России (перспективы межрегионального сотрудничества двух стран, инвестиционные проекты, туризм); искусство и наука. На выставке будут представлены стенды компании "Сухой", корпораций "Оборонпром" и "Иркут", Федерального космического агентства, ГК "Ростехнологии".

"Отдельное внимание на выставке будет уделено развитию партнерских отношений между центрами науки и культуры России и Франции. Российская Академия наук представит результаты фундаментальных исследований, в том числе проводимых совместно с Академии Наук Франции в области энергосбережения и экологии. Как ожидают организаторы выставки, дополнительные возможности для расширения сотрудничества двух стран создаст участие в ней более 15 субъектов Российской Федерации и муниципальных образований - городов-побратимов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Работа выставки также включает в себя значительную деловую часть под общим названием "Россия и Франция - единое экономическое и гуманитарное пространство", предусматривающую проведение конференций, тематических круглых столов, пресс-конференций и презентаций, объединенных общей задачей способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических и научно-технических связей между Россией и Францией, диверсификации форм и направлений двустороннего сотрудничества, а также расширению образовательных, культурных и гуманитарных программ, реализуемых двумя странами.

Официальная программа мероприятий "перекрестных Годов" России во Франции и Франции в России была утверждена премьерами двух стран 27 ноября прошлого года в Париже. Несмотря на вызванные мировым финансовым кризисом бюджетные ограничения, она включает в себя более четырехсот мероприятий в сфере культуры, образования, молодежных обменов, спорта, науки, экономики, коммуникаций и образования. Официальное открытие "перекрестных Годов" состоялось 2 марта в Париже: в этот день президентами России и Франции была открыта выставка "Святая Русь" в Лувре.

В конце мая французское агентство РССЖ, являющееся коммуникационным партнером России в рамках проведения Года России во Франции, подвело первые итоги осуществления этого беспрецедентного проекта - с начала года по всей Франции состоялось более 150 мероприятий, в которых приняло участие более 1,5 миллиона французов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала