Рейтинг@Mail.ru
КОИБами к выборам в октябре оборудуют 1,5 тыс участков - ЦИК РФ - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КОИБами к выборам в октябре оборудуют 1,5 тыс участков - ЦИК РФ

Читать ria.ru в
По словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Леонида Ивлева, к выборам в Госдуму РФ в декабре 2011 года КОИБами будет оборудовано уже 15% всех российских избирательных участков, а к концу 2015 года - 96%.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июн - РИА Новости. Комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) к единому дню голосования 10 октября 2010 года будут оборудованы 1,5 тысячи избирательных участков в РФ, сообщил в среду журналистам заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Леонид Ивлев.

"К 10 октября 1,5 тысячи избирательных участков будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). С их помощью после окончания голосования можно будет моментально получить результаты голосования", - сказал он после расширенного совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, входящих в Северо-Западный и Приволжский федеральные округа, в Нижнем Новгороде.

По его словам, к выборам в Госдуму РФ в декабре 2011 года КОИБами будет оборудовано уже 15% всех российских избирательных участков, а к концу 2015 года - 96%.

"На остальных 4% участков, которые располагаются в труднодоступных районах, на кораблях дальнего плавания или в посольствах, будет использоваться механизм голосования через Интернет", - пояснил он.

Ивлев также отметил, что если после окончания голосования в избирательные комиссии будут поданы жалобы, связанные с оспариванием результатов, то бюллетени из КОИБов будут пересчитываться вручную.

"Ручной пересчет предусмотрен не более чем на 5% избирательных участков, оборудованных электронными средствами голосования. Участки для ручного пересчета будут выбираться путем жеребьевки", - сказал зампред ЦИК РФ.

Как сообщил в конце апреля председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, в единый день голосования 10 октября пройдет почти 8 тысяч выборов различного уровня, ожидается, что в списки избирателей будет внесено более 30 миллионов человек. По его словам, количество территориальных избирательных комиссий превысит тысячу, участковых - может достигнуть 30 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала