Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил разработать вопрос сокращения числа чиновников на 20% - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил разработать вопрос сокращения числа чиновников на 20%

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения о сокращении числа чиновников на 20%, после рассмотрения этих предложений будет принято решение о целесообразности таких действий.

ГОРКИ (Московская область), 8 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения о сокращении числа чиновников на 20%, после рассмотрения этих предложений будет принято решение о целесообразности таких действий.

"Я поручаю вам подготовить предложения на эту тему и доложить. Я знаю, что в правительстве уже это частично обсуждалось. Нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение", - сказал Медведев, выступая на совещании по вопросу формирования перечня Федеральных целевых программ.

По словам главы государства, накануне вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин сообщил ему о том, что существует предложение сократить число федеральных государственных служащих на 20%.

"Это, безусловно, достаточно жесткая мера, которая может помочь в решении целого ряда задач. В то же время такие решения не могут приниматься механически или исходя только из финансовых соображений", - добавил президент.

Медведев подчеркнул, что речь идет о судьбах людей.

"Во-вторых, я хотел бы понять, на что мы можем выйти", - сказал он.

По данным Росстата, на конец 2009 года в федеральных органах госвласти РФ должности занимали 878 тысяч чиновников, из них на региональном уровне - 830,7 тысячи человек, то есть 94,6% от общего числа сотрудников. При этом общее количество чиновников в стране (в федеральной, региональной власти и органах местного самоуправления) составило около 1,7 миллиона человек.

Среднемесячная начисленная зарплата служащих федеральных органов власти на региональном уровне составила на конец 2009 года 25,7 тысячи рублей. Для сравнения, их коллеги, работающие в региональных органах власти в среднем получали 34,4 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала