Рейтинг@Mail.ru
МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту из-за высказываний Жириновского - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту из-за высказываний Жириновского

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы, председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский. Архив
Заместитель председателя Государственной Думы, председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский. Архив
Читать ria.ru в
По словам главы Департамента информации МИД Таджикистана Давлата Назриева, министр отметил, что население Таджикистана, особенно Согдийской области, уже несет огромный ущерб от запрета на ввоз в РФ сухофруктов из Таджикистана.

ДУШАНБЕ, 7 июн - РИА Новости, Лидия Исамова. Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи вручил послу России в Душанбе Юрию Попову ноту в связи с заявлениями вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в адрес Республики Таджикистан, сообщил в понедельник журналистам глава Департамента информации МИД Давлат Назриев.

В начале мая Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей РФ из-за вспышки полиомиелита на территории Таджикистана принял решение о временном запрете ввоза сухофруктов на территорию РФ.

"Зарифи обратил внимание российского дипломата на тенденциозные заявления вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, опубликованные на интернет-сайтах и в российских СМИ", - сказал он.

По словам Назриева, министр отметил, что население Таджикистана, особенно Согдийской области, уже несет огромный ущерб от запрета на ввоз в РФ сухофруктов из Таджикистана.

Дипломат подчеркнул, что Таджикистан, представив необходимую информацию, попросил рассмотреть возможность отмены запрета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала