Рейтинг@Mail.ru
Правящая партия лидирует на выборах в местные органы власти Грузии - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая партия лидирует на выборах в местные органы власти Грузии

© Фото : Александр Имедашвили, Новости-ГрузияИзбирательный участок на выборах в Грузии
Избирательный участок на выборах в Грузии
Читать ria.ru в
Предварительные итоги подведены по выборам в сакребуло по пропорциональной системе. Предварительные данные опубликованы на официальном сайте Центризбиркома, который обновляется по мере поступления новых данных.

ТБИЛИСИ, 31 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Правящая в Грузии партия "Единое национальное движение" с большим отрывом лидирует, по предварительным данным Центральной избирательной комиссии с 330 избирательных участков страны, на выборах в органы местного самоуправления.

В воскресенье в Грузии прошли выборы в сакребуло (местные органы власти), в том числе первые в истории страны прямые выборы мэра Тбилиси, а также промежуточные парламентские выборы. В день выборов в масштабе страны работали 3 тысячи 694 избирательных участка.

Предварительные итоги подведены по выборам в сакребуло по пропорциональной системе. Предварительные данные опубликованы на официальном сайте Центризбиркома, который обновляется по мере поступления новых данных.

В частности, "Единое национальное движение" получает 66,91% голосов. На втором месте с 11,17% оказывается Христианско-демократическое объединение, которое ведущие непарламентские оппозиционные силы считают сателлитами правящей партии.

Третье место достается "Альянсу для Грузии" экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания, который, по предварительным данным, получает 8,42%.

"Национальный совет", который объединяет три оппозиционные политические организации, в том числе движение "За справедливую Грузию" экс-премьера Грузии Зураба Ногаидели, получил пока 6,94% голосов. Движение "Промышленность спасет Грузию" пока получает 5,03%.

Остальные политические субъекты получили менее 1% голосов.

Места в сакребуло по пропорциональной системе, согласно действующему законодательству страны, будут поделены между партиями и блоками, преодолевшими 5-процентный барьер. В Тбилиси установлен 4-процентный барьер. Всего в выборах приняли участие 17 политических субъектов, из них 3 блока и 14 партий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала