Рейтинг@Mail.ru
Россия до конца года может вступить в ВТО, заявляет МИД РФ - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия до конца года может вступить в ВТО, заявляет МИД РФ

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО
Россия ВТО
Читать ria.ru в
"В течение многих лет Россия, не будучи членом ВТО, действует как член ВТО. Мы считаем, что эти две реальности должны, наконец, сойтись в одной плоскости, и, на наш взгляд, это можно будет сделать при наличии доброй воли уже в этом году", - сказал замглавы МИД РФ Александр Грушко.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Россия до конца года может присоединиться к ВТО, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"В течение многих лет Россия, не будучи членом ВТО, действует как член ВТО. Мы считаем, что эти две реальности должны, наконец, сойтись в одной плоскости, и, на наш взгляд, это можно будет сделать при наличии доброй воли уже в этом году. То есть до конца года Россия может вступить в ВТО", - сказал Грушко на пресс-конференции в РИА Новости.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года. Процедура присоединения к организации обычно занимает 5-7 лет.

Рабочая группа по присоединению России к ВТО решила во вторник возобновить переговоры. В июне прошлого года было принято решение приостановить переговоры России по вступлению в торговую организацию и начать переговоры по вступлению России, Белоруссии, Казахстана консолидированно.

Затем было принято решение о присоединении к ВТО по отдельности. Официальные переговоры России по присоединению к ВТО могут возобновиться в июле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала