Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предлагает сделать Сочи городом федерального значения - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предлагает сделать Сочи городом федерального значения

Читать ria.ru в
Надо вывести его из состава Краснодарского края, потому что это особый город, где расположены все здравницы, там будет олимпийская столица. Уровень Сочи как города внутри какого-то края мешает его развитию", - рассказал в интервью РИА Новости лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Сочи должен стать городом федерального значения как Москва и Санкт-Петербург, законопроект о придании такого статуса "всероссийской здравнице" сейчас готовит ЛДПР, рассказал в интервью РИА Новости лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

"Сейчас мы готовим проект закона о придании городу Сочи статуса города федерального значения. Надо вывести его из состава Краснодарского края, потому что это особый город, где расположены все здравницы, там будет олимпийская столица. Уровень Сочи как города внутри какого-то края мешает его развитию", - считает Жириновский.

По его словам, Сочи должен стать крупным туристическим центром с мощными гостиничными комплексами.

Глава ЛДПР считает, что нежелание региональных властей строить недорогие гостиницы и развивать инфраструктуру для массового туризма приводит к тому, что россияне предпочитают ездить отдыхать за границу.

"На наш юг поехать отдыхать дороже, чем в Турцию, Крым, Прибалтику. Это самое дорогое место отдыха, в этом виновата в целом администрация Краснодарского края. У них 200 километров пустых пляжей, где могли быть давно турбазы, дома отдыха, летние лагеря для детей", - сказал Жириновский.

Полный текст интервью читайте на сайте www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала