Рейтинг@Mail.ru
Янукович: демаркация границы с РФ сократит число нелегалов на Украине - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: демаркация границы с РФ сократит число нелегалов на Украине

Читать ria.ru в
Реализация соглашения о демаркации государственной границы с Россией позволит Украине сократить наплыв нелегальных мигрантов на восточных рубежах, заявил президент Украины Виктор Янукович в среду на торжественном собрании, посвященном Дню пограничника.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Реализация соглашения о демаркации государственной границы с Россией позволит Украине сократить наплыв нелегальных мигрантов на восточных рубежах, заявил президент Украины Виктор Янукович в среду на торжественном собрании, посвященном Дню пограничника.

Украина и РФ 17 мая в Киеве подписали соглашение о демаркации границы. Демаркация границы с соседними государствами является одним из условий отмены виз для въезда украинцев в страны шенгенской зоны.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович считает, что Украина в последнее время стала основным перевалочным пунктом нелегалов на пути в страны ЕС, а большинство нелегальных мигрантов прибывает с территории РФ.

Он подчеркнул, что сегодня важной задачей является практическая реализация соглашения с РФ о демаркации, а также завершение подобной работы с Молдавией и Белоруссией, завершение переговоров о делимитации морской украинско-российской границы в Керченском проливе.

Янукович также поставил перед украинскими пограничниками задачу технологически и методологически готовиться к введению безвизового режима с ЕС, соглашение о котором может быть подписано уже в нынешнем году.

В июне Верховная Рада должна принять оставшиеся законы, необходимые для введения с ЕС безвизового режима и свободной торговли. Киев рассчитывает в 2010 году подписать с ЕС соглашение о зоне свободной торговли и "дорожной карты" безвизового режима.

Помимо борьбы с нелегальной миграцией, по словам Януковича, Государственная пограничная служба должна препятствовать терроризму, торговле людьми, контрабанде, распространению оружия и наркотиков.

В свете проведения в 2012 году на Украине и в Польше чемпионата Европы по футболу украинские пограничники должны обеспечить условия упрощенного контроля для болельщиков, подчеркнул президент.

По словам Януковича, "новым лицом украинского пограничного ведомства" должны стать современная инфраструктура, новейшие технологии, техника и вооружения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала