Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация нового губернатора Оренбуржья, вероятно, состоится 15 июня - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация нового губернатора Оренбуржья, вероятно, состоится 15 июня

Читать ria.ru в
Юрий Берг, которого Законодательное собрание Оренбургской области в субботу наделило полномочиями главы региона, как предполагается, вступит в должность 15 июня, сообщил РИА Новости источник в региональном правительстве.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая - РИА Новости. Юрий Берг, которого Законодательное собрание Оренбургской области в субботу наделило полномочиями главы региона, как предполагается, вступит в должность 15 июня, сообщил РИА Новости источник в региональном правительстве.

Президент России Дмитрий Медведев предложил Берга на пост главы региона 15 мая. До этого Берг был мэром Орска, второго города Оренбуржья по промышленному потенциалу. В субботу на внеочередном заседании 36 из 46 депутатов Заксобрания проголосовали за наделение его полномочиями губернатора. Для принятия такого решения необходимо, чтобы за предложенную кандидатуру проголосовали больше половины депутатов.

"По предварительной информации, инаугурация Берга состоится 15 июня, именно в этот день истекает срок полномочий действующего губернатора Алексея Чернышева", - сказал собеседник агентства, добавив, что у нового главы региона сейчас есть время войти в курс дела.

Чернышев возглавлял регион с 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала