Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация нового губернатора Ростовской области состоится 14 июня - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация нового губернатора Ростовской области состоится 14 июня

Читать ria.ru в
"В рамках инаугурации Голубев примет присягу и официально вступит в должность", - сообщил официальный представитель регионального парламента. Инаугурация пройдет в день окончания полномочий действующего главы Ростовской области Владимира Чуба 14 июня.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 мая - РИА Новости. Инаугурация нового губернатора Ростовской области Василия Голубева, кандидатура которого утверждена в пятницу областным парламентом, состоится 14 июня, сообщил официальный представитель регионального парламента.

В начале мая "Единая Россия", как партия победившая на региональных выборах, представила президенту РФ три кандидатуры на пост губернатора Ростовской области. Это глава Ленинского муниципального района Московской области Василий Голубев, вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров и мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. Глава государства остановил свой выбор на Голубеве, кандидатуру которого внес на рассмотрение в региональный парламент.

За Голубева отдали голоса 43 из 48 присутствующих на заксобрании депутатов, пять проголосовали против. В региональном парламенте 45 единороссов и пять коммунистов.

"В рамках инаугурации Голубев примет присягу и официально вступит в должность", - сказал собеседник агентства.

Инаугурация пройдет в день окончания полномочий действующего главы Ростовской области Владимира Чуба 14 июня.

Чуб возглавляет Ростовскую область с октября 1991 года. В 1996 и 2001 годах он переизбирался на пост губернатора, а в июне 2005 года был вновь наделен полномочиями главы региона по представлению президента РФ. Ранее Чуб заявил, что сам попросил генсовет "Единой России" не представлять свою кандидатуру на рассмотрение президенту, поскольку и так проработал четыре срока и у него "достаточный возраст".

Голубев родился в 1957 году в шахтерской семье в станице Ермаковская Тацинского района. В Москву переехал после окончания школы, где после учебы в вузе остался работать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала