Рейтинг@Mail.ru
Эсеры хотят создать всероссийское движение в поддержку модернизации - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры хотят создать всероссийское движение в поддержку модернизации

Читать ria.ru в
"Мы намерены сформировать мощное движение, которое поддерживает модернизацию страны. Уже сегодня создается оргкомитет движения, объединяющий представителей различных политических партий, представителей науки и общественности", - сказал замглавы фракции "Справедливая Россия" в ГД Геннадий Гудков.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Эсеры предлагают создать всероссийское движение в поддержку модернизации страны "Россия, вперед", куда войдут представители политических партий, науки, общественности и силовики, сообщил журналистам в четверг замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадий Гудков.

"Мы намерены сформировать мощное движение, которое поддерживает модернизацию страны. Уже сегодня создается оргкомитет движения, объединяющий представителей различных политических партий, представителей науки и общественности", - сказал Гудков.

Он сказал, что учредительная конференция движения состоится в конце июня. Тогда же будет подписан меморандум и будут обозначены основные направления работы.

По словам Гудкова, движение будет объединять людей, которые не удовлетворены сегодняшней ситуацией в стране.

"Это движение будет вне партии, вне фракции", - подчеркнул депутат.

По его мнению, силы, которые хотят модернизировать Россию, сейчас раздроблены, а движение как раз поможет объединить их.

"Движение должно стать массовым, для этого у нас есть все основания, так как там будут представители практически всех политических партий", - отметил Гудков.

При этом он сообщил, что в движение пока не приглашали представителей так называемой несистемной оппозиции. "В нашем оргкомитете представителей несистемной оппозиции пока нет. Но мы не исключаем, что в будущем будем проводить консультации с ними", - пояснил Гудков.

По словам Гудкова, идеи модернизации натолкнулись на "огромное чиновничье болото". "Буксует модернизация, проваливаются инновации", - отметил он.

Поэтому, по словам Гудкова, новое движение будет объединять людей, способных осуществить модернизацию страны и направить Россию по пути демократизации. Оно будет поддерживать инновационный бизнес вне зависимости от его формы, бороться с бюрократией и коррупцией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала