Рейтинг@Mail.ru
Согласно опросу, Коморовский может победить уже в первом туре выборов - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласно опросу, Коморовский может победить уже в первом туре выборов

Читать ria.ru в
Спикер польского Сейма Бронислав Коморовский сможет победить на президентских выборах уже в первом туре, свидетельствуют результаты нового опроса общественного мнения.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Спикер польского Сейма Бронислав Коморовский сможет победить на президентских выборах уже в первом туре, свидетельствуют результаты нового опроса общественного мнения.

Согласно исследованию TNS OBOP, в котором участвовали 949 человек, если бы выборы состоялись сейчас, Коморовский выиграл бы у лидера партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского в соотношении 51% к 38%. А судя по результатам исследования CBOS, опросившего 1000 взрослых поляков, преимущество Коморовского составило бы 50% к 27%.

Вместе с тем, статистическая погрешность в этом случае составляет 3%, поэтому победа Коморовского уже в первом туре не является несомненной.

Досрочные президентские выборы в Польше, назначенные в связи с гибелью президента Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля, состоятся 20 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала