Рейтинг@Mail.ru
Медведев: сайты органов власти появятся в домене ".рф" к концу мая - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: сайты органов власти появятся в домене ".рф" к концу мая

Читать ria.ru в
"Я проверил, сайт президента РФ на кириллице открывается, также как и сайт правительства", - сказал Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ. По его словам, "к концу мая здесь появятся сайты ряда органов власти".

ГОРКИ, 13 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев проверил работу национального кириллического домена ".рф" и сообщил, что к концу мая там появятся сайты ряда органов власти.

В России заработал кириллический домен ".рф": в нем появились два первых сайта: президент.рф и правительство.рф, сообщил в четверг директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

"Я проверил, сайт президента РФ на кириллице открывается, также как и сайт правительства", - сказал Медведев в четверг на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.

По его словам, "к концу мая здесь появятся сайты ряда органов власти".

Медведев добавил, что "выход коммерческих компаний ожидается несколько позже и для них приоритетное резервирование доменных имен продлится до осени 2010 года".

"Таким образом, Россия стала первой в мире страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня. Это то, чего мы добивались", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала