Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины вызывает лидера украинской оппозиции, экс-премьера Юлию Тимошенко для вручения постановления о возбуждении уголовного дела, сообщила во вторник пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока.

КИЕВ, 11 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Генеральная прокуратура Украины вызывает лидера украинской оппозиции, экс-премьера Юлию Тимошенко для вручения постановления о возбуждении уголовного дела, сообщила во вторник пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока.

Тимошенко вызывают в генеральную прокуратуру на 10.00 (11.00 мск) среды.

"Против Юлии Тимошенко начались прямые политические репрессии. 12 мая на 10.00 ее вызывают в главное следственное управление Генпрокуратуры для вручения постановления о возбуждении уголовного дела, что имеет целью попытку ее дискредитировать и ограничить передвижение по Украине и миру. На такие действия - политические репрессии - власть идет сознательно, чтобы ослабить деятельность объединенной оппозиции", - приводит слова Сороки украинское информагентство УНИАН.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости привлечение экс-руководителя украинского правительства Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за разворовывание бюджета. Пятого мая кабинет министров принял решение о привлечении компании Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон) к проведению аудита эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и в первом квартале 2010 года, когда у власти была Тимошенко.

Компания Trout Cacheris, PLLC основана в 1996 году и специализируется на сложных судебных процессах как в гражданском, так и в уголовном праве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала