Рейтинг@Mail.ru
Рассекречивание материалов по Катыни будет продолжено, заявил Медведев - РИА Новости, 08.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассекречивание материалов по Катыни будет продолжено, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Совместная с польской стороной работа по рассекречиванию материалов Катынского дела будет продолжена, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с и.о.президента Польши Брониславом Коморовским.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Совместная с польской стороной работа по рассекречиванию материалов Катынского дела будет продолжена, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с и.о.президента Польши Брониславом Коморовским.

"Катынское дело" о расстреле тысяч пленных польских военнослужащих сотрудниками НКВД долгие годы осложняло отношения между двумя странами. В земле Катыни также покоятся останки советских граждан, погибших в ходе сталинских репрессий 1930-х годов, и бойцов Красной Армии, казненных нацистами во время Великой Отечественной войны. В конце апреля Росархив по указанию Медведева впервые разместил на своем сайте электронные образцы подлинников документов о расстрелянных сотрудниками НКВД в Катыни в 1940 году поляках.

"Работа по уголовному делу, включая рассекречивание материалов, по моему прямому поручению будет продолжена", - сказал глава государства.

Медведев напомнил, что в последний раз встречался с Коморовским в Кракове, где принимал участие в церемонии прощания с бывшим президентом Польши Лехом Качиньским.

"Я сказал, что дам поручение по совместной дальнейшей работе по материалам по Катынскому делу номер 159. Это сделать абсолютно необходимо, - сказал российский президент. - Пользуясь случаем, хотел бы передать вам результат текущей работы, а именно 67 томов уголовного дела номер 159".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала